您当前位置:首 页 >> 协会动态
十届三十次会长会会议纪要
发布日期:2019/04/17

 

南京市政工程行业协会

 

宁市协字〔201928

 

十届三十次会长会会议纪要

201949日,南京市政工程行业协会在中建八局第三建设有限公司召开十届三十次会长会。会长季昌斌,监事王懿,副会长陶绪才、周涛、周承加、方伟、李磊、朱建祥,秘书长姚振田(郁小锋代)、常务副秘书长王德明以及秘书处各部门负责人、南京久大路桥建设有限公司总工杨锦斌参加会议。

会议讨论了协会领导分工、关于调整相关专委会主任、副主任的建议名单以及各专委会研究课题,审议了施工技术装备展示交流会、庆祝建国70周年歌咏比赛、工程测量员技能竞赛等活动方案,讨论了关于“三优”评审的补充规定。现形成纪要如下:

一、会议通过协会领导分工季昌斌会长负责协会全面工作,分管秘书处;陶绪才、周涛、周承加三位副会长分工不变;方伟副会长由分管科技专业委员会调整为分管经济工作委员会;李磊副会长分管科技专委会;朱建祥副会长分管综合专委会。

二、会议通过了各专委会主任、副主任建议名单。施工专委会一分部、市政材料专委会、综合专委会、科技专委会、经济工作委员会主任、副主任不变。施工专委会二分部增补中铁四局集团有限公司南京分公司总工杨峰为副主任,副主任林世玉调整为刘雨泉;养护专委会周涛副会长不再兼任主任,由南京宏创市政工程有限公司徐平任主任,南京天腾环境建设工程有限公司张广林任副主任。

三、会议通过了各专委会2019年研究课题的建议。施工专委会一分部为关于简化招投标程序的合理化建议;施工专委会二分部为新形势下建筑劳务企业转型发展之路;养护专委会为道路养护市场化管理研究;市政材料专委会为混凝土预制构件在钢结构装配式建筑中的应用;综合专委会为取消强制监理后监理公司的生存路径;科技专委会和经济工作委员会课题由分管领导确定。

四、会议通过了施工技术装备展示交流会、庆祝建国70周年歌咏比赛、工程测量员技能竞赛等活动方案。施工技术装备展示交流会由市质监站和协会联合主办、南京久大路桥建设有限公司承办,经费由承办方自行解决,不收摊位费。庆祝建国70周年歌咏比赛由协会主办、南京禄口特种预制品有限公司承办,经费和奖金由承办方自行解决。工程测量员技能竞赛由协会承办,经费由常务理事单位以赞助方式解决,每家10000元,不设冠名单位;比赛场地由会长单位或常务理事、理事单位提供。

五、会议通过了关于实施《南京市优秀市政企业评选办法》的补充规定。一是各会员单位分管协会工作的领导要相对固定;二是参加协会会议和活动的领导出席率高。具体为会员大会、常务理事会、理事会要求严格按照章程和考核办法的规定执行。即常务理事以上单位必须派总经理或法定代表人参会,理事单位必须派副总以上高管参会;各专委会会议、走访、外出考察和其他活动所派人员在坚持原则的基础上,兼顾灵活性。三是投稿、培训达到考核标准要求的数量;四是考核排名靠前。会议对《南京市优秀市政企业评选办法》进行了微调,对常务理事以上单位考核办法增加了每年12月30日前就协会工作提交述职报告的要求。

六、会议还同意了秘书处工作人员年假安排和政府购买服务建议清单。

附件:1. 南京市政工程行业协会会长、副会长分工

2.南京市政工程行业协会各专委会主任、副主任名单



 

南京市政工程行业协会

2019410

附件1:

南京市政工程行业协会会长、副会长分工

序号

姓名

职务

分管

电话

1

季昌斌

会长

协会全面工作、秘书处

13905161026

2

陶绪才

副会长

施工专业委员会(一、二分部)

13805197078

3

周涛

副会长

养护专业委员会

13951922261

4

周承加

副会长

市政材料专业委员会

13327719996

5

方伟

副会长

经济工作委员会

13305148298

6

李磊

副会长

科学技术专业委员会

15850665290

7

朱建祥

副会长

综合专业委员会

13305180828

注:1.按照分工,各;2.参加协会各专委会的活动和会议;3.给分管专委会出一个题目调研,并形成文字材料;4.会长会议和活动在会长群里关注并及时回复。

 

 

 

 

 

 

 

附件2:

南京市政工程行业协会专委会主任、副主任名单

序号

专委会

职务

名单

1

施工专委会一分部

主任

梁安东(润华)

副主任

任辉辉(润盛)

副主任

张红林(和弘)

2

施工专委会二分部

主任

陶绪祥(大陶)

副主任

杨峰(中铁四局)

副主任

刘雨泉(锦润)

3

养护专委会

主任

徐平(宏创)

副主任

张广林(天腾)

4

市政材料专委会

主任

周承加(兼)(禄口)

副主任

丁道松(嘉盛水泥)

副主任

臧小英(玛莎)

5

综合专委会

主任

朱建祥(兼)(星星)

副主任

江培新(八方)

副主任

颜炳东(一建所)

6

科学技术专委会

主任

徐庆平(同力)

副主任

杨东发(嘉盛)

副主任

黄峰(中建八局)

7

经济工作委员会

主任

何嗣云(星星)

副主任

顾红英(嘉盛)

副主任

葛力群(久大)

 



            

【上一篇】:

版权所有:南京市政工程行业协会 2013 All Rights Reserved 联系电话:025-83213695
地址:南京市鼓楼区聚福园88号4楼 您是第   位访问者 本站点由脉动火速EIP@HS构建 技术支持:脉动火速软件